Новости

Газету «Метро» в Санкт-Петербурге купила банковская группа «Россия»

Группа банка «Россия», бенефициаром которого является Юрий Ковальчук, закрыла сделку по приобретению 100% акций издательского дома «Три короны», выпускающего газету Metro в Санкт-Петербурге.

Россиянам с судимостью вновь разрешат участвовать в выборах

Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, который отменяет пожизненный запрет участвовать в выборах гражданам с судимостью. Срок запрета предлагается ограничить 10 или 15 годами с момента снятия или погашения судимости.  

За три года объем ежегодных инвестиций в Москву вырос до 35 млрд долларов

В Москве открылся второй  Московский международный форум по иностранным инвестициям. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что город нуждается в инвестициях в транспортную инфраструктуру и медицину.

В регионах РФ могут появиться трудовые карты

В регионах России, возможно, будут составлять трудовые карты — показатели потребности в привлечении иностранной рабочей силы. С таким предложением выступил во вторник Владимир Путин.

 

Геннадий Онищенко стал помощником премьера Медведева

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко освободил свой пост. Он руководил Роспотребнадзором девять лет, прославился запретами и невредными советами. Сейчас он займет должность помощника главы правительства.

 

Дипломаты сообразят на троих: 5 ноября они обсудят подготовку к конференции "Женева-2"

Встреча по сирийскому вопросу пройдет на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств 5 ноября. Они подготовят почву для проведения международной конференции в Женеве.

«Коррупция может переместиться с рынков на границу»

Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям во вторник не поддержал идею введения визового режима со странами СНГ, передает РИА Новости. По мнению главы государства, это «не сможет решить всех миграционных проблем России».

Информационное общество и медиа
Политика