Новости

Госучреждения США выходят из вынужденного отпуска

Президент США Барак Обама в ночь со среды на четверг поставил свою подпись под документом о повышении потолка госдолга страны и возобновлении работы американских государственных ведомств, сотрудники которых вернутся на рабочие места уже сегодня. Таким образом, США избежали объявления технического дефолта, который должен был наступить 17 октября.

Глава Минфина: в бюджет заложены неприкосновенные запасы

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в проекте федерального бюджета на следующие три года предусмотрены условно утвержденные расходы, которые могут быть использованы в случае ухудшения экономической ситуации.

Российской экономике не удается преодолеть стагнацию, считает Клепач

Российская экономика находится в стагнации - рост ВВП в третьем квартале был почти нулевым, заявил в среду на заседании Госдумы заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач.

Мораторий на денежные переводы мигрантов предлагает ввести ЛДПР

Мораторий на перевод денежных средств, которые работающие в РФ мигранты из Средней Азии отправляют на родину, предлагает ввести ЛДПР. Об этом сообщается на официальном сайте думской партии.

Чиновники на местах будут отвечать за "бирюлевские" беспорядки

Депутаты Госдумы 15 октября одобрили закон об ответственности за конфликты на межнациональной и религиозной почве. Ответственность за беспорядки такого рода законодатели возложили на чиновников местных органов самоуправления. Их ждет увольнение.

Информационное общество и медиа
Политика