Новости

Саммит АТЭС-2013: президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно нарядил всех в балийские рубашки

Саммит АТЭС-2013 проходит на Бали (Индонезия) 7-8 октября. На экономики стран Азиатско-Тихоокеанского региона приходится 57% мирового ВВП и 48% оборота международной торговли.

Нобелевская премия в области медицины присуждена американцам, разгадавшим загадку транспортной системы клетки

Нобелевская премия по физиологии или медицине в этом году присуждена американским ученым Джеймсу Ротману, Ренди Шекману и Томасу Зюдофу за открытия, касающиеся механизмов регуляции межклеточных взаимодействий.

Гастарбайтерам из Таджикистана разрешат остаться в России на три года

Мигрантам из Таджикистана могут разрешить работать в России в течение 3 лет, переговоры на эту тему ведут в настоящее время миграционные службы двух стран. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая сегодня в Российско-Таджикском (Славянском) университете в Душанбе, передает  РИА «Новости».

Россияне смогут получать зарплату через счет в иностранном банке. Если они не чиновники

В Центробанке, Министерстве финансов и Росфиннадзоре обсуждаются поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Их смысл можно сформулировать так: зарплату на счет в иностранном банке — пожалуйста!

Родосский форум: "Время картины мира"

Международные дискуссии по целому ряду глобальных проблем — геополитике, экономике, международному сотрудничеству, религии, культуре, межэтническим отношениям — состоялись на проходящем в Греции XI Родосском форуме. Он собрал около 500 политических, религиозных и общественных деятелей из 60 стран мира.

Фронты «Газпрома»

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния (Joaquin Almunia) заявил о готовности Евросоюза выдвинуть «Газпрому» обвинения в действиях, препятствующих свободной конкуренции, что может привести к штрафу в 15 млрд долларов.

Информационное общество и медиа
Политика