Новости

В ЦИК не исключают необходимости поправок в закон к президентским выборам

Председатель ЦИК России Элла Памфилова не исключила необходимости внесения корректировок в закон к президентским выборам 2018 года, это будет зависеть от успешности применения новаций в единый день голосования 10 сентября.

"Дальневосточным гектарам" предрекли превращение в населенные пункты

В Минвостокразвития не исключают, что на Дальнем Востоке России в ближайшей перспективе могут появиться более 60 населенных пунктов на базе агломераций "дальневосточных гектаров".

Путин призвал местные власти решать проблемы граждан без "бюрократического футбола"

Глава государства подчеркнул, что неравнодушное и деятельное отношение жителей к проблемам своих населенных пунктов являются огромной ценностью и хорошим резервом. Он призвал всемерно поддерживать таких граждан и напомнил, что для этого создан целый ряд механизмов: публичные слушания, территориальное общественное самоуправление, местные референдумы и т. д.

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 9%

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 9%, указав на сохранение краткосрочных и среднесрочных инфляционных рисков, говорится в пресс-релизе регулятора по итогам совета директоров по вопросам денежно-кредитной политики. ЦБ отмечает, что инфляция остается вблизи целевого уровня, а восстановление экономической активности продолжается.

"Устранить причину": Меркель назвала условие отмены антироссийских санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель считает возможной отмену антироссийских санкций. По ее словам, это может произойти в случае выполнения Минских соглашений.
"Санкции будут отменены, когда будет устранена причина", — сказала канцлер журналистам во время ежегодной летней пресс-конференции.

Рейтинг вероятных преемников Путина возглавили Медведев и Собянин

Глава правительства Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин возглавили рейтинг вероятных преемников президента Владимира Путина, составленный фондом "Петербургская политика"

Госдума приняла закон об ограничении прав миноритарных акционеров

Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении закон об информационных правах миноритарных акционеров российских компаний. Закон устанавливает, что для акционеров публичных обществ с долей владения более 1% акций компании определен ограниченный перечень информации, которую они смогут запрашивать у эмитента. Это информация о крупных сделках и сделках с заинтересованностью, протоколы заседаний совета директоров, а также отчеты оценщиков имущества, с которым заключены крупные сделки и сделки с заинтересованностью.

Информационное общество и медиа
Политика