Новости

Глава ВТБ Андрей Костин предлагает перейти на рублевые расчеты с западными партнерами

Россия намерена перейти с торговыми партнерами в Европе на рублевые расчеты. И в первую очередь это должны сделать экспортные госкомпании, заявил в среду глава ВТБ Андрей Костин.

Минфин возобновляет покупки валюты для пополнения Резервного фонда. Годовой план- 212 млрд рублей

Минфин в ближайшее время возобновит участие на валютном рынке по формированию Резервного фонда в валюте, заявил глава министерства Антон Силуанов, выступая на съезде Ассоциации российских банков (АРБ) в Москве. На этом фоне рубль укрепился.

Стоимость моста через Керченский пролив оценивается в 100 млрд рублей

Объем финансирования проекта по строительству мостового перехода через Керченский пролив может составить 100 млрд рублей и даже превысить эту сумму, если будет выбран вариант прокладки по мосту двух путей железной дороги. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр транспорта России Максим Соколов.

На создание Национальной платежной системы отводится месяц, Сбербанк может оказаться не удел

Президент Путин поручил правительству и ЦБ за месяц принять все необходимые решения по созданию национальной платежной системы (НПС) на базе ОАО «УЭК», сообщает в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на указание президента.

Российские пенсионеры самые молодые, и министру финансов это не нравится

Министр финансов России Антон Силуанов настаивает на повышении пенсионного возраста в стране. Это необходимо для сбалансирования пенсионной системы и снижения нагрузки на бюджет.

Кто хочет выгнать доллар из России

Ограничение хождения доллара в России обсуждается в верхней палате парламента. Председатель сенатского комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, в интервью агентству РИА сказал, что такое ограничение могло бы стать российским ответом на санкции со стороны США.

Информационное общество и медиа
Политика