Новости

Крымская волна накатила на рубль

Курс доллара к рублю достиг исторического максимума. Официальный курс ЦБ с 18 марта – 36,65 рубля за доллар. Евро подорожал на 18,07 копейки - до 50,9 рубля. Рубль накрыла волна геополитического негатива.

Минэкономразвития РФ обсуждает возможность создания трех новых ОЭЗ

Минэкономразвития обсуждает возможность создания трех новых промышленно-производственных особых экономических зон (ОЭЗ) - во Владивостоке, Калининграде и Вологде, сообщил директор департамента ОЭЗ, проектов развития регионов и моногородов министерства Андрей Соколов журналистам в среду в Москве.

Ситуация на Украине поднимает спрос на рынке недвижимости России и недорогой Европы

Дестабилизация политической жизни на Украине и угроза военного конфликта привели к резкому оттоку капитала с украинского рынка недвижимости. По информации международного агентства недвижимости «Сфера Групп», в феврале зафиксирован всплеск интереса граждан Украины к покупке жилья в Европе, а также квартир и домов в приграничных российских регионах.

Советник президента Сергей Глазьев уговаривает россиян не верить в доллар

Советник президента Сергей Глазьев не рекомендует россиянам переводить свои сбережения из рублей в валюту. Он предупреждает, что при введении санкций со стороны США хождение доллара в РФ может прекратиться. В таком случае Россия будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему. Однако высокопоставленный источник в Кремле подчеркнул, что это личное мнение советника президента, и оно не соответствует позиции Кремля.

А. Кудрин: Запад может заморозить все финансовые резервы России

Санкции Запада против России могут подразумевать заморозку российских финансовых резервов, в том числе золотовалютных, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин на совместном заседании президиумов Союза промышленников и предпринимателей Петербурга и Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области.

 

С банковского поля удалены три игрока

Банк России отозвал лицензии у трех банков: банка «Монолит» (пять филиалов и 16 допофисов по России),   кемеровского «Банка развития бизнеса» (ООО "Банк РБ") и у махачкалинского банка «Дагестан».

Минфин решил временно не покупать иностранную валюту для Резервного фонда

Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство приостанавливают с 4 марта операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке для перечисления в Резервный фонд.

«Росавтодору» дана команда начать строительство переправы через Керченский пролив

Дмитрий Медведев поручил начать подготовку строительства переправы из России в Крым через Керченский пролив. Распоряжением правительства функции заказчика работ переданы специальному акционерному обществу, создаваемому госкорпорацией «Росавтодор».

Информационное общество и медиа
Политика