Новости

В Египте судят бывшего президента Мухаммеда Мурси

Судебный процесс над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси и 14 крупными руководителями "Братьев-мусульман" начался сегодня в Каире, сообщает Ahram Online. Их обвиняют в подстрекательстве к убийствам и насилию в декабре 2012 года во время беспорядков около президентского дворца Иттихадия. 

Конец эпохи Михаила Саакашвили: на президентских выборах лидирует представитель "Грузинской мечты"

По данным Центризбиркома Грузии, на выборах президента лидирует Георгий Маргвелашвили, кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта». Окончательные итоги выборов должны быть объявлены в течение 20 дней после голосования. Инаугурация нового президента Грузии состоится 17 ноября, сообщает юридический комитет парламента страны.

Дипломаты сообразят на троих: 5 ноября они обсудят подготовку к конференции "Женева-2"

Встреча по сирийскому вопросу пройдет на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств 5 ноября. Они подготовят почву для проведения международной конференции в Женеве.

Избранный президент Грузии Маргвелашвили: «Вектор отношений с Россией определен — это рационализм»

Кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта», преподаватель и философ Георгий Маргвелашвили победил на выборах президента Грузии. Об этом в понедельник вечером объявил ЦИК Грузии, не дождавшись окончательного подсчета голосов. Наступит ли весна в российско-грузинских отношениях?

Информационное общество и медиа
Политика