Новости

Вексельная схема депортации

В середине июня этого года депутаты Госдумы предложили внести поправки в законодательство, обязывающие иностранцев при въезде в Россию на условиях безвизового режима приобретать миграционный вексель номиналом в 30 тысяч рублей на случай депортации.

Центральные банки: последний оплот экономического роста?

Какова роль центрбанков в современных условиях? Эта тему в рамках Петербургского экономического форума обсудили Эльвира Набиуллина, Алексей Улюкаев, Андрей Белоусов и другие участники рынка

Федеральная миграционная служба и прокуратура резко разошлись в данных о преступлениях мигрантов в Москве

Согласно статистике УФМС, количество правонарушений с участием приезжих (из дальнего и ближнего зарубежья, а также регионов РФ) не превышает 17% от общего числа зарегистрированных преступлений. А представители прокуратуры Москвы говорят, что доля преступлений, совершенных приезжими, составляет почти 50%.

Иностранцев обяжут получать новые водительские права в России

В комитете Госдумы по транспорту сообщили, что сейчас проходит экспертизу законопроект, который обязывает водителей, работающих на постоянной основе, иметь российские водительские удостоверения, а тех, те, кто уже работает по национальным удостоверениям, в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца.

В столичных регионах России ужесточено наказание за нарушение миграционного законодательства

Повышены штрафы за совершение правонарушений в мегаполисах и прилегающих областях: для физических лиц – до 7 тысяч рублей (в других регионах до 5 тысяч рублей), для должностных лиц – до 70 тысяч рублей (в других регионах – до 50 тысяч), для для юридических лиц – до 1 млн миллиона рублей (в других регионах до 800 тысяч рублей).

Депортация вьетнамских нелегалов обошлась Москве в 800 тысяч рублей

Врио мэра столицы Сергей Собянин подписал постановление о компенсации ООО «Джет Трэвел Сервис» расходов на приобретение авиабилетов до Ханоя для граждан Вьетнама. Точное число депортированных мигрантов неизвестно, ранее сообщалось о сотнях задержанных нелегалов.

Трудовые мигранты получат статус временно проживающих

«Предполагается, что все пребывающие в стране более 90 суток мигранты будут получать статус временно проживающего. Касается это трудящихся мигрантов», - заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

Дачный ответ незаконным мигрантам

Прописывать на дачах в России, скорее всего, будут только граждан страны, такую меру рассмотрят правительство и Госдума, сообщил в начале августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Впервые принята госпрограмма «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России»

Правительство России утвердило федеральную целевую программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» на 2014-2020 годы.Общий объем финансирования ФЦП до 2020 года составит почти 6,8 миллиарда рублей, из которых около 4,6 миллиарда выделит федеральный бюджет.

Информационное общество и медиа
Политика