Дискуссии

Прогноз западных экспертов: российскую экономику ждет двухлетняя рецессия

Российскую экономику ждут сложные времена. По прогнозам экспертов, в период между четвертым кварталом текущего года и вторым кварталом 2015 года экономику ждет рецессия.

Тайны монетного двора

12 сентября Банк России обнародует «Основные направления кредитно-денежной политики на 2015-й и 2016–2017 годы». Документ должен ответить на сложные вызовы со стороны российской экономики, балансирующей на грани стагфляции и продолжающегося украинского кризиса, который все ощутимее сказывается на России. Обстановка новая, а кредитно-денежная политика?

Алексей Улюкаев: идеологическая конструкция государства-рантье не для России

В статье, опубликованной 7 августа в газете «Ведомости», министр экономического развития Алексей Улюкаев рассуждает о необходимости тщательно проинвентаризировать текущую бюджетную, монетарную и в целом экономическую политику.

"Результатом работы должен быть реалистичный сбалансированный бюджет"

На среду было назначено совещание президента Владимира Путина с министрами о проекте бюджета на 2015 год. Финансовый документ предусматривает меры по оживлению экономики в следующем году. Бюджетное правило должно остаться неизменным. Для того чтобы сверстать бюджет, цена за баррель нефти Urals не должна опуститься ниже $96 за баррель.

Д. Медведев: «Настоящий момент представляется как никогда удачным для наиболее эффективных вложений в развитие страны»

Задачу обеспечения устойчивости бюджетной системы необходимо решать взвешенно и целенаправленно, с расчетом на долгосрочную стабильность не только финансовой системы, но и конкурентоспособных темпов социально-экономического развития страны. Вместе с тем в условиях ограниченности факторов экономического роста возникает вопрос об использовании средств бюджета для его стимулирования, заявил глава правительства Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости».

Алексей Улюкаев: в новых экономических условиях государству следует затянуть пояс

В статье министра экономического развития Алексея Улюкаева «Как потратить с умом», опубликованной 25 августа в «Ведомостях», рассматривается проблема обеспечения устойчивости бюджетной системы.

12
Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика