Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций

13 апреля 2015 года в г. Москва в отеле Crowne Plaza Дискуссионный экономический клуб «ДИАЛОГИ» проводит международную конференцию «Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций». Партнер мероприятия - ОАО "Издательский дом  "Гудок".

В мировой экономике происходят крупнейшие структурные перемены. Мы находимся на пороге масштабной инфраструктурной революции. Меняется сам подход к инфраструктурным проектам. Это уже не только транспорт или энергетика, это основа целых экономических зон и трансграничных коридоров развития. У России есть потенциал, для того чтобы активно принять этот вызов. Но мешает масса проблем, требующих решения. И одна из центральных: как согласовать интересы и ответственность государственных компаний и частных инвестиций в таких масштабных проектах. В мире разработаны совершенно инновационные подходы к таким решениям, доказавшие свою эффективность на практике. 

Каковы эти решения, что применимо у нас, как сделать так, чтобы это стало  работать в России? Об этом 13 апреля расскажут такие авторитетные эксперты, как Ивао Охаси (Япония) – специалист по японским индустриальным коридорам, Пекка Вильякайнен (Финляндия) – основатель компании Oy Visual Systems и создатель No fear. The Community - сети руководителей крупнейших компаний, а также Ocean Liu (Тайвань) – владелец группы компаний Adenovo, координатор ряда инвестиционных проектов совместно с банком ICBC и Foxconn в сфере коммерческой недвижимости, производства, автомобильных инноваций и медицины.

Модераторы конференции - сопредседатели ДЭК «ДИАЛОГИ» Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН, и Раф Шакиров, президент Дискуссионного экономического клуба «ДИАЛОГИ». 

К участию в конференции приглашены руководители Министерства экономического развития, Министерства транспорта, члены Совета Федерации, руководители профильных комитетов Государственной Думы, других федеральных ведомств и исследовательских центров. 

***

«ДИАЛОГИ» (www.dialogi.su) - открытый клуб, который объединяет экономистов, бизнесменов, госслужащих и экспертов разных экономических школ, нацеленных на решение конкретных задач, стоящих перед российской экономикой. Доклады по итогам дискуссий 2014 года с конкретными предложениями легли на стол руководителей из Администрации Президента, Правительства, Совета Федерации и Думы. Клуб принял активное участие в разработке и обсуждении законопроекта о ГЧП, а некоторые решения Антикризисной программы правительства в части инфраструктурных проектов были впервые предложены на заседаниях клуба.

 

Издательский дом ИД "Гудок". - крупнейший в России производитель отраслевых печатных и мультимедийных средств массовой информации. Компания отсчитывает свое существование с 1917 года, когда вышел первый номер газеты «Гудок». Сегодня, федеральная ежедневная газета «Гудок» - ведущее издание транспортной отрасли в странах СНГ и Балтии. Издательский дом производит большое число периодических изданий, помогающих многомиллионной аудитории   ориентироваться в текущей ситуации на транспортном рынке.

Присоединиться к обсуждению
Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика