Международные коридоры развития. Фоторепортаж с конференции "ДИАЛОГОВ"

13 апреля 2015 года по инициативе ДЭК "ДИАЛОГИ" состоялась международная конференция «Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций». Партнер мероприятия - ИД "Гудок"

Модератор конференции, сопредседатель ДЭК "ДИАЛОГИ" Руслан Гринберг (слева) и специалист по азиатским индкстриальным коридорам Ивао Охаси, Ассоциация индустриальных парков Японии и стран АТР (справа).   

За столом слева направо: Руслан Гринберг, Ивао Охаси, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, президент ИД "Диалоги", модератор конференции Раф Шакиров. 

Президент ОТЛК Петр Баскаков на конференции выступил с докладом на тему "АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" и перспективы реализации транспортного потенциала Единого Экономического Пространства".

Игорь Николаев, президент Института стратегического анализа ФБК (слева) выступил за инвариантность оценки крупных инфраструктурных проектов. 

Президент АРБ Гарегин Тосунян считает, что любой инфраструктурный проект не может обойтись без доступных кредитных ресурсов, потому что каждый инвестор должен иметь возможность стать заемщиком.

Оушен Лиу (Ocean Liu), владелец группы компаний Adenovo, прямой эксклюзивный партнер vvСube Group (Тайвань): "Как мне кажется, основная поддержка для привлечения иностранных инвестиций состоит в законодательной помощи и помощи программным обеспечением".

Пекка Вильякайнен, советник Дмитрия Медведева по инновационным проектам, основатель компании Oy Visual Systems и создатель No fear. The Community – сети руководителей крупных компаний, а также Startup Village (справа) сказал: "С точки зрения российских инноваций, для меня дороги – главные хабы".

Оушен Лиу и Пекка Вильякайнен готовы строить мосты между странами. Через Россию.

С докладом "Государство и частные инвестиции в транспортно-логистические проекты" на конференции выступил Олег Дунаев, представляющий Комитет по логистике Торгово-промышленной палаты, профессор НИУ ВШЭ (слева). 

Даниил Кириков, партнер vvCube Group считает проблемой, что "азиатские партнеры не могут найти входную точку для развития каких-то взаимоотношений" и предлагает создать координирующий орган, в который могли бы обращаться как инвесторы, так и инициаторы проектов.

России нужно не плестись в кильватере Китая, а предложить свой проект, потому что альтернатив проекту ТЕПР нет. Такую точку зрения высказал Иван Стариков, бывший замминистра экономики России (справа). 

Присоединиться к обсуждению
Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика