Для реализации ТЕПР нужен институт продуктивного кредита

В рамках круглого стола «Развитие vs глобализация?» шла речь о проекте ТЕПР. Ключевые элементы развития перечислил Михаил Байдаков, председатель Правления ЗАО "Миллениум Банк". К ним относятся: новый способ целеполагания, подготовки кадров, новый финансовый механизм и изменение баланса. 

«Россия должна продавать больше несырьевой продукции, население должно получать все больше высококачественных услуг, простой труд должен дешеветь, а занятость –  смещаться в сторону высококвалифицированного труда», - подчеркнул Байдаков. 

В связи с этим требуется создание института продуктивного кредита, при котором увеличению денежной массы, вопреки принятому мнению, не сопутствует инфляция. Это позволяет обеспечить масштабные инфраструктурные проекты. Требуются также команды, способные создавать технологии, разворачивать производство и готовить новые кадры. 

Платформа «RAZVITIE» способствует тому, чтобы Россия не стала объектом эксплуатации для других стран, считает Юрий Крупнов, член Генерального совета ВПП  «Партия дела", председатель Движения Развития и председатель Наблюдательного Совета Института демографии, миграции и регионального развития.  «Все, что мы продали сегодня в оборонной промышленности, было создано самое позднее в 80-х годах. В чем тут наша заслуга? Возникает вопрос, что мы оставим детям, внукам? Если мы не будем выдвигать продукты такого роды, мы перестанет быть субъектом, останемся только территорией», - сказал он.  

Присоединиться к обсуждению
Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика