• Главная
  • Новости
  • РФ намерена формировать с Бразилией технологический альянс на базе...

РФ намерена формировать с Бразилией технологический альянс на базе атомной энергетики и космоса – Медведев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что сферы атомной энергетики и исследования космоса станут основой технологического альянса России и Бразилии.

"Наши страны, которые имеют активно развивающиеся экономики, уделяют внимание перспективным направлениям сотрудничества. К ним относятся упомянутая мной уже атомная энергетика, исследования космоса, о чем сегодня тоже были интенсивные переговоры", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству в среду в Москве.

"Мы рассчитываем на то, что, в конечном счете, это будет основой российско-бразильского технологического альянса", - продолжил Д. Медведев.

Д. Медведев также рассказал, что представители России и Бразилии договорились продвинуть вперед сотрудничество в подготовке двусторонних документов. "Такие важные партнеры, как Россия и Бразилия, должны иметь надежную нормативную базу. Целый ряд документов уже подписан, но ряд документов находится в высокой степени готовности и еще пока не ратифицирован. Мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем дать дополнительный импульс, чтобы эти решения были приняты", - сказал он.
 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика