Строительство в Тыве – на особом контроле Минстроя

Ведомство взяло на особый контроль строительство объектов в Республике Тыва по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 гг.»

Об этом представителю республики сообщила замглавы Минстроя России Елена Сиэрра на совещании по реализации программы.

«В рамках программы ведется строительство четырех 120-квартирных жилых домов и детского сада на 280 мест в городе Кызыл. По этим объектам наблюдается отставание от графика, и особенно нас волнует ввод в эксплуатацию детского сада, который должен состояться 1 сентября», - цитирует Елену Сиэрра пресс-служба Минстроя.

Строительство этих объектов ведется аж с 2012 года и до настоящего времени не завершено. По поручению Правительства РФ в июне 2016 года сотрудниками Минстроя проведено выездное контрольное мероприятие, по итогам которого выявлен целый ряд нарушений. Субъектом РФ утвержден график устранения нарушений, который в установленном порядке не выполняется.

Наиболее проблемным объектом стал детский садик, который не подключен к сетям теплоснабжения и водоотведения.

По результатам совещания было принято решение о повторной видеоконференции на следующей неделе с представителями республики. К работе на совещании будут привлечены также застройщики и надзорные организации, работающие на объектах.

Фото: pixabay.com

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика