В Минстрое собрали штаб по строительству в Тыве

Руководство «отстающей» Республики Тыва взяло на себя обязательство ввести в эксплуатацию детский сад в городе Кызыл до 1 сентября 2016 года

Об этом замглавы Минстроя РФ Елене Сиэрра доложил представитель республики на штабе по контролю реализации строительства объектов по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 годы».

«Детский сад на 280 мест в микрорайоне 6 «а» г. Кызыл должен быть введен 1 сентября этого года по программе поддержки сейсмических районов России. Руководство региона сегодня пообещало успеть в срок, и мы надеемся, что жители действительно получат новый детский сад ко дню знаний», - прокомментировала Сиэрра.

Напомним, строительство объектов на территории Республики Тыва ведется с 2012 года и до настоящего времени не закончено. Кроме того, проверка министерства выявила ряд нарушений, график их устранения не выполняется.

Минстрой России принял решение о взятии региона на особый контроль, в связи с чем ведомство начало проводить регулярные совещания с представителями республики.

Пресс-служба Минстроя РФ

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика