• Главная
  • Новости
  • Более 40 объектов сдали после строительства и реконструкции в...

Более 40 объектов сдали после строительства и реконструкции в Заполярье

В Мурманской области в 2020 году после завершения строительства и реконструкции сдали 41 объект. Об этом губернатор Андрей Чибис заявил в ходе отчета перед депутатами облдумы.

По его словам, общий объем реализованных средств превысил 2 млрд рублей. Свои двери открыли физкультурно-оздоровительный комплекс в Апатитах, объекты спорткомплекса «Долина уюта» и крытый каток «Метеор» в Мурманске, пишет ИА «Би-порт».

В числе объектов строительства — фельдшерско-акушерский пункт в Краснощелье, амбулатория в Сафоново, пожарное депо в Умбе. В Туломе по нацпроекту «Экология» были реконструированы водозаборные сооружения.

Кроме того, прошел капитальный ремонт на 12 объектах образования. Подрядчики привели в порядок три школы в Туломе, Мурмашах и Молочном, два пришкольных стадиона в Заозерске, фасад школы в Кандалакше, общежития педагогического колледжа и колледжа искусств в Мурманске, кровли учебного корпуса и общежития медколледжа и оленегорской школы-интерната.

16 июня сообщалось, что в Мурманске к началу учебного года планируют завершить ремонт детской школы искусств на улице Александра Торцева.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика