Дачный ответ незаконным мигрантам

Он считает, что в правительственном законопроекте, который позволяет россиянам регистрироваться по месту жительства в домах на дачах, не исключен риск того, что на дачах будут фиктивно регистрировать людей, нелегальных мигрантов. 

«Есть мнение, которое высказывали эксперты, которые работают при правительстве, чтобы регистрировать по такому месту жительства, на садовом или дачном участке, только граждан нашей страны, граждан России, и в этом случае эти риски будут сведены к минимуму. Подобное предложение мы обязательно рассмотрим, и депутаты тоже», – сообщил глава правительства.

Напомним, законопроект о регистрации граждан на дачах был внесен в Госдуму 10 июля этого года. Этот документ, в частности, стал следствием постановлений Конституционного суда России, принятых в 2008 и 2011 годах. Суд признал не соответствующими Конституции положения закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», исключающие возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика