Ветку метро в Новой Москве построят вместе с китайцами

Cоглашениео строительстве ветки метров Новой Москве с  Китайской железнодорожной строительной корпорацией и Китайским международным фондом подписано в рамках официального визита делегации правительства Москвы. От имени ОАО "Мосинжпроект" соглашение подписал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Строительство новой юго-западной линии метро будет осуществляться с привлечением лучшего мирового опыта. Эта инициатива - большой шаг вперед для города, и одна из основных составляющих проекта Новая Москва", - приводятся в пресс-релизе слова М. Хуснуллина.

Новая Москва, как отмечается в документе, - амбициозный строительный и инфраструктурный проект, призванный вдвое увеличить территорию города, с момента его принятия в 2012 году уже привлёк инвестиций на общую сумму свыше 4 млрд долларов. Как ожидается, объём инвестиций превысит 200 млрд к 2035 году.

Новая ветка метро протянется от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура метро до станции "Столбово". Предполагаемая протяженность линии составит 14,9 км, на ней разместятся 6 станций.


 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика