Как вырастут цены на коммунальные услуги

Правительство приняло решение заморозить тарифы естественных монополий на свет и газ для промышленных потребителей. Что касается населения, цены поднимутся не так сильно по сравнению с прошлым годом, сообщает Newsru.com.  

«В среднем по стране коммунальные тарифы вырастут на 4,5%» - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Он добавил, что замедление роста цен удалось обеспечить за счет заморозки тарифов на электроэнергию и газ.

С 1 июля тарифы на Южном Урале вырастут на 4,6%, в Свердловской области – на  4%, в Брянске - на 5,9%, в Красноярском крае тарифы вырастут на 4,6%, рост тарифов в ряде территорий Ставрополья составит 6,6%, в Ростовской области цены за коммуналку подрастут до 4,7% , в Астрахани тарифы вырастут на 8,1%, тарифы ЖКХ в Хакасии вырастут на 9%, в Сочи – на 4,3%, для жителей Калининграда самым ощутимым будет подорожание тепла - 8,7%, в Петербурге - 4,1-5%, в Подмосковье - 2,9-4,7%, тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для жителей Забайкалья с 1 июля увеличатся не более чем на 4,2%.

В Москве рост тарифов в этом году перенесен на 1 ноября и составит 7%.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика