• Главная
  • Экономика
  • До конца следующего года инвестиции правительства в Крым составят...

До конца следующего года инвестиции правительства в Крым составят 250 млрд рублей

Министр финансов России Антон Силуанов доложил президенту Владимиру Путину о том, что на развитие Крыма в 2014-2015 годах будет направлено около 250 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом деньги будут взяты из резервов правительства, а другие параметры бюджета не изменятся.

«Сегодня в условиях непростых для экономики — мировой экономики, российской экономики — мы подготовили бюджет на следующую трехлетку. В этих условиях мы считаем необходимым соблюдать те принципы и правила, которые были определены в области бюджетной политики, с тем, чтобы не увеличивать расходы, соблюдать бюджетные правила, не иметь дефицита больше одного процента ВВП», — цитирует руководителя Минфина ИТАР-ТАСС.

Начиная с июня, в Минрегионе разрабатывает проект целевого развития социально-экономической инфраструктуры полуострова на период до 2020 года. Планируемое бюджетное финансирование программы составит около 620 млрд рублей. По оценкам экспертов, если в экономику Крыма в ближайшие годы будет вложено 260 млрд рублей, она выйдет на самоокупаемость в 2017 году.

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика