В Совфеде предлагают ввести мораторий на рост налогов для бизнеса

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает ввести мораторий на увеличение налоговой нагрузки на все виды бизнеса в РФ в условиях санкций.
 
"Необходим мораторий, в этих условиях [санкций], на повышение налоговой нагрузки на все виды бизнеса. Крайне важно обеспечить доступность кредитов и финансовых ресурсов", — сказала спикер. 
По словам Матвиенко, санкции и существенное ослабление рубля создали не только проблемы, они открыли существенные возможности для внутреннего развития в несырьевом секторе, в высокотехнологичном секторе.
 
"Важно понять, что такие масштабные задачи (по экономическому развитию РФ) не решаются силами только государства и госкорпораций, необходимо ориентироваться на решение задач силами частного бизнеса и предпринимательской инициативы", — отметила Матвиенко.
 
По ее словам, государство должно сориентироваться на создание таких условий, которые побудят перейти бизнес от вывоза капитала к инвестированию в развитие бизнес-проектов. "Это стабильность условий ведения бизнеса, уверенность в результатах, защита частной собственности", — указала глава Совфеда, сообщает РИА Новости.
 
На прошлой неделе Госдума приняла закон о введении дополнительных налогов для малого бизнеса. Документ вызвал большой общественный резонанс, в среду закон должны рассматривать сенаторы.
Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика