В Центробанке произошли кадровые перестановки

Первым заместителем председателя Центробанка, который будет курировать денежно-кредитную политику (ДКП), вместо Ксении Юдаевой назначен Дмитрий Тулин. Он вступит в свою должность через несколько дней. 

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина пояснила:«Я хочу особенно подчеркнуть, что мы сохраняем и стратегические, и тактические ориентиры в денежно-кредитной политике, сама идеология денежно-кредитной политики будет преемственной по отношению к тому, как мы работали в 2013 и 2014 годах».

Ксения Юдаева сохранит пост первого зампреда, но будет заниматься вопросами финансовой стабильности, анализа и прогнозирования развития экономики и международных отношений, сообщает РБК

Сама Ксения Юдаева рассказала: «У нас немножко меняются функции. В связи с этим мы приняли одно структурное решение в ЦБ. Я хочу сосредоточиться на вопросах прогнозирования, стратегии и финансовой стабильности. Вопросы реализации денежно-кредитной политики и рефинансирования перейдут к Дмитрию Тулину, который в ближайшее время станет первым зампредом».

Набиуллина пояснила, что регулятору «важен баланс целей ценовой и финансовой стабильности», поэтому принято решение выделить эти направления в самостоятельные блоки, курируемые первыми заместителями председателя Центробанка». 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика