В России одобрен антикризисный план

Власти РФ одобрили антикризисный план, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «В рамках реализации этого плана предусмотрено не увеличение расходов бюджета, более того в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного», - приводит ТАСС слова министра.

По его словам, на начало года объем антикризисного бюджета составлял 193 млрд рублей, «сейчас после принятия ряда решений с использованием этих средств объем около 170 млрд рублей».

Также, по его словам, будут найдены ресурсы внутри существующих государственных программ, будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях. Силуанов сообщил о планах выхода к 2017 году на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель. План рассчитан примерно на один год, в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ.

Реализация антикризисного плана предполагается по трем основным направлениям: активизация экономического роста, поддержка отдельных отраслей и обеспечение социальной стабильности. Ранее сообщалось, что на исполнение запланированных мероприятий потребуется 1,375 трлн рублей. Это частично бюджетные расходы, частично - предоставление госгарантий и средства ФНБ.

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика