В бюджете будет предусмотрена индексация социальных выплат

Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций пр формировании бюджета на три года исходить из сокращения темпов снижения объема дефицита федерального бюджета в 2016-2018 годах и необходимости выделения средств на проведение индексации основных социальных выплат гражданам.

"Минфину, Минэкономразвития и Минтруду России - дополнительно проработать возможность использования средств Фонда национального благосостояния для обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета Пенсионного фонда РФ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов и о результатах доложить в правительство", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Минтруд, Минфин и Минэкономразвития с участием ПФР должны дополнительно проработать расчеты объема средств федерального бюджета в виде трансферта бюджету Пенсионного фонда РФ.  Они также должны рассмотреть вопрос об индексации в 2016 году зарплат, соцвыплат и предоставлении соцподдержки отдельным категориям граждан, исходя из принципов адресности и нуждаемости.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика