Законопроект о Свободном порте Владивостока правительство рассмотрит 4 июня

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные Минвостокразвития проекты федеральных законов “О Свободном порте Владивостока”, "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивостока” и "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О Свободном порте Владивостока”, сообщается на сайте ведомства. 

По словам первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока Александра Осипова, «состоялась конструктивная дискуссия, предложения Минвостокразвития были учтены».  «Особое значение для законопроекта имеет широкая общественная поддержка, которая сформировалась на этапе масштабного обсуждения Свободного порта экспертным и бизнес-сообществом», – отметил Александр Осипов. 

4 июня законопроект будет рассмотрен на заседании правительства. С докладом о подготовленных нормативных актах выступит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. При принятии соответствующего решения законопроект будет официально внесен правительством России в Госдуму.  Напомним, предложение предоставить Владивостоку статус Свободного порта с привлекательным, облегченным таможенным режимом было озвучено Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в декабре 2014 года. 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика