Вице-премьер Аркадий Дворкович возглавит совет директоров РЖД

Правительство подготовило директиву об избрании председателем совета директоров ОАО «РЖД» вице-премьера Аркадия Дворковича. Как сообщают ТАСС и «Прайм», об этом журналистам в кулуарах ПМЭФ-2015 рассказал «источник, близкий к правительству». По его словам, совет директоров железнодорожной компании рассмотрит вопрос об избрании председателя в конце июня.

О возможности назначения Дворковича председателем совета директоров РЖД в начале апреля «Ведомостям» сообщили информированные источники, в том числе в федеральных структурах. В начале июня вице-премьер вошел в совет директоров РЖД. Тогда же решением правительства численный состав совета был сокращен с 11 человек до 10.

Глава РЖД Владимир Якунин прокомментировал возможное назначение вице-премьера Аркадия Дворковича главой совета директоров РЖД. Якунин считает, что назначение Дворковича будет «позитивным для компании», передает ТАСС.

"На сегодняшний день Аркадий Владимирович — наиболее последовательный сторонник развития инфраструктурных проектов, и с этой точки зрения это будет позитивно для компании", — сказал Якунин.

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика