Силуанов: "Больше инфраструктурных расходов, больше расходов, нацеленных на экономический рост"

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил,  что в четвертом квартале наметится положительный тренд в экономке. «Плохая фаза нашего кризиса продлится и в третьем квартале. Есть ожидания, что в четвертом квартале будет лучше», — сказал Кудрин в интервью телеканалу "Россия-24".

Ранее, в середине июня, Кудрин заявил, что экономика РФ находится в полноценном кризисе. По его прогнозу, спад ВВП в 2015 году будет сильнее ожиданий Минэкономразвития (2,8%) и составит около 4%.

"Финансовый сектор сейчас восстанавливается, мы не сомневаемся, что вслед за финансовым сектором должно произойти и восстановление экономики. Надеемся, что это произойдет к концу текущего, началу следующего года", - сказал глава Минфина России Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

Министр подчеркнул необходимость экономического роста, основанного на инвестициях. "Бюджет - один из важнейших инструментов стимулирования экономики. Больше инфраструктурных расходов, больше расходов, нацеленных на экономический рост. Мы должны подождать с увеличением своих текущих обязательств", - считает глава Минфина.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика