• Главная
  • Экономика
  • Реконструкция Малого кольца МЖД завершится в декабре и обойдется в...

Реконструкция Малого кольца МЖД завершится в декабре и обойдется в 74,8 млрд рублей

Основные строительные работы на Малом кольце Московской железной дороги планируется завершить в декабре, сообщил журналистам в среду вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони.

Он отметил, что в настоящее время на строительстве объектов Малого кольца работают 1,5 тыс. человек, задействовано 250 единиц строительной техники.

"Общий объем инвестиций в Малое кольцо Московской железной дороги составляет 74,8 млрд рублей", - отметил вице-президент, сообщает «Интрефакс».

По прогнозам железнодорожников, Малое кольцо МЖД будет перевозить 430 тыс. человек в год.

О.Тони также отметил, что станция "Москва-Сити" малого кольца Московской железной дороги построена более чем на 50%. По его словам, стоимость строительства составляет 1,3 млрд рублей.

"На сегодня станция "Москва-Сити" малого кольца Московской железной дороги готова более чем наполовину. Это будет крупная станция, пассажиропоток которой составит около шести тыс. человек. Полностью строительные работы на этом объекте мы планируем завершить в декабре текущего года ", - сказал О.Тони.

Московские власти выкупят 50% Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) у ОАО «РЖД», сообщил вице-президент РЖД Петр Кацыв. 

ОАО «МКЖД» было создано в 2011 году РЖД и правительством Москвы для реконструкции и электрификации Малого кольца Московской железной дороги.

«Продаются акции МКЖД. Сейчас у нас в проекте 50% акций у РЖД и 50% у Москвы, а останется 100% Москвы. Решение принято», - сказал Кацыв, чьи слова приводит агентство городских новостей «Москва». 

 

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика