Россия будет поставлять локомотивы на Кубу

Свои подписи под документом поставили Генеральный директор АО «ЭКСАР» Алексей Тюпанов, генеральный директор АО «Синара - Транспортные Машины» Евгений Гриценко и генеральный директор железных дорог Кубы Мигель Антонио Акуна Фернандес.

В соответствии с подписанным документом, до 10 августа 2016 года «Синара – Транспортные машины» и Союз железных дорог Кубы подпишут пятилетний контракт, предусматривающий поставку из России на Кубу новых 60 локомотивов ТГМ8 и 15 локомотивов ТГМ4 российского производства, капитальный ремонт 75 старых локомотивов с заменой основных узлов и компонентов, поставку оборудования российского производства для модернизации депо Cienaga в г. Гавана, поставку оригинальных запасных частей российского производства на Кубу для обслуживания парка тепловозов ТГМ в количестве 289 единиц и обучение персонала, обслуживающего локомотивы.

Кроме того, в договоре должны быть предусмотрены иные условия, приемлемые для финансирующих Проект кредитных организаций и АО «ЭКСАР».

По словам Генерального директора АО «ЭКСАР» Алексея Тюпанова, в рамках работы группы компаний Российского экспортного центра на ПМЭФ компания планирует подписание ряда крупных соглашений по поддержке экспорта, в том числе в области железнодорожного транспорта.

«Ранее с представителями Кубинских железных дорог мы планировали заключить сделку по поставке железнодорожного транспорта на Кубу. Сегодня, подписывая соглашение с представителями компании «Синара» и Кубинских железных дорог, мы можем говорить, что наши совместные договоренности переходят в практическое русло. В скором времени начнется поставка отечественного железнодорожного транспорта нашим кубинским коллегам», - отметил Алексей Тюпанов.

Фото: Предоставлено организаторами

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика