ПРОДУКЦИЮ РОССИЙСКОГО ЛЕСПРОМА ПРЕДСТАВИЛИ В ЯПОНИИ

В г. Нагоя завершилась международная выставка оборудования для переработки древесины Mokkiten Japan 2019, проходившая с 3 по 6 октября 2019 г.

Организатором коллективной экспозиции России выступил Российский экспортный центр (РЭЦ). В работе национального стенда приняли участие экспортеры АО «Краслесинвест» (Красноярский край), ООО «ГК«УЛК» (Архангельская область) и BM Group (ООО «Логистик Лес») из Хабаровского края.

Участники российской экспозиции провели десятки встреч с японскими деревообрабатывающими компаниями, производителями оборудования и прочими партнерами в регионе. В рамках выставки прошла встреча участников с Торгпредством России в Японии. 

Япония остается одним их самых привлекательных рынков сбыта для российских пиломатериалов, отделочных материалов из дерева, а также пеллетов (топливных гранул). Страна входит в тройку мировых импортеров пиломатериалов, а импорт пеллетов в Японии в 2014-2018 гг. демонстрировал рост в среднем на 64% ежегодно (согласно данным FAOSTAT).

ДЛЯ СПРАВКИ:

Mokkiten Japan – крупная международная специализированная выставка оборудования для переработки древесины и производителей древесной продукции, проходящая раз в два года в японском г. Нагоя. Посещаемость выставки составляет более 17 тысяч человек. Организатором мероприятия выступает Ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования Японии (JWMA).

АО «Краслесинвест» основано в 2007 году по инициативе Государственной корпорации «Внешэкономбанк». Предприятие реализует на территории Красноярского края приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Богучаны. Лесопромышленный комплекс. Лесопильное производство» в рамках государственной программы «Комплексное развитие Нижнего Приангарья».

В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, глубокой переработкой древесины, утилизацией отходов лесопиления и лесовосстановлением. Деятельность предприятий образует замкнутый цикл лесопользования. Группа является крупнейшим в России лесным холдингом по масштабам заготовки и производству пиломатериалов. 

BM Group (ООО «Логистик Лес») создана в 1992 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей̆ лесоматериалов в России. Компания ведет свою деятельность в нескольких регионах, лесозаготовка осуществляется на площади более 2,9 млн га.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика