• Главная
  • Экономика
  • Мишустин поручил определиться с персональной ответственностью за...

Мишустин поручил определиться с персональной ответственностью за реализацию нацпроектов

Ответственность членов правительства за реализацию нацпроектов будет персональной, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, кадры которого были показаны в понедельник в эфире телеканала "Россия-24".

"Главное - определиться с персональной ответственностью, чтобы мы понимали, кто за что отвечает - это руководители проектных комитетов и, соответственно, руководители направлений по национальным проектам. Непосредственно руководить этими направлениями будут заместители председателя правительства", - сказал он.

Мишустин также напомнил об основных направлениях работы правительства в ближайшее время. "Первое - это борьба с бедностью, поддержка семей, второе - ускорение экономического роста, третье - активная реализация национальных проектов. Все эти темы должны быть конкретизированы и фактически найти конкретное свое отражение в сроках и финансовых источниках в ближайшее время", - добавил премьер-министр.

Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предстоит подготовить и до 20 февраля представить в кабмин предложения по уточнению единого плана по достижению национальных целей развития страны на период до 2024 года.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика