• Главная
  • Экономика
  • Минэкономразвития будет проводить ежегодный аудит инвестпрограмм...

Минэкономразвития будет проводить ежегодный аудит инвестпрограмм крупных госкомпаний

«На заседании правительства уже была рассмотрена инвестпрограмма РЖД. В первом полугодии следующего года проведем там ценовой аудит. На совещании у премьера мы получили такие же поручения по «Газпрому», «Транснефти» и Россетям», – цитирует министра «RG.ru». По его словам, анализ будет проводиться ежегодно, а его результаты будут опубликованы на сайтах компаний.


В июле премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает 29 государственных компаний раскрыть сведения о своих доходах и расходах.

В списке, кроме РЖД, Ростатома и ИТАР-ТАСС, также Госкорпорация по строительству олимпийских объектов и развития Сочи как горнолыжного курорта, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Агентство стратегических инициатив и Высшая школа экономики, сообщает РБК со ссылкой на Сергея Приходько.

«Теперь руководители всех этих организаций, их заместители и главные бухгалтеры обязаны ежегодно предоставлять данные о своих доходах, расходах, имуществе, а также аналогичные данные о своих супругах и несовершеннолетних детях», – отметил Приходько.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика