Яценюк раздает полномочия

«К исполнительному комитету каждого региона переходят все финансовые, экономические, административные и иные полномочия для того, чтобы контролировать соответствующие территории, для того, чтобы давать возможность развиваться этим территориям, для того, чтобы привлекать инвестиции и получать дополнительны доходы для каждой области через измененный бюджетный кодекс Украины», - передает РБК слова Яценюка

Также глава правительства пообещал не отменять «закон Колесниченко-Кивалова», от 5 июня 2012 г., позволявший использовать «региональные языки». «Никто никогда ни при каких обстоятельствах не будет ограничивать использование языка на котором человек привык общаться, в том числе и русского. В первую очередь русского», - подчеркнул Яценюк.

По его словам, центральная власть готова не просто к диалогу с регионами, а «готова к выполнению тех законных требований и желаний каждого жителя страны.  «Мы в рамках изменений Конституции будем в состоянии ответить на все чаяния, на каждую специфику каждого региона, которая сегодня есть», - подчеркнул он.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика