Дэвид Кэмерон угрожает новыми санкциями, если "Россия не подойдет к свободе Украины конструктивно"

Действия России на востоке Украины являются неприемлемыми и могут привести к более серьезным санкциям со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
 
«Я все еще надеюсь, что у россиян появится здравый смысл, и они осознают, что должны позволить Украине развиваться как независимому и свободному государству, которое имеет право на выбор», — заявил Кэмерон на пресс-конференции в городе Канберра (Австралия). Его цитирует Reuters.
 
«Если Россия конструктивно подойдет к свободе Украины, мы можем снять эти санкции. Но если Россия продолжит ухудшать положение дел, то мы будем наращивать санкции. Все просто», — добавил британский премьер.
 
Накануне власти Украины обвинили российские власти в том, что они направляют солдат и оружие для поддержки ополченцев в Донбассе. Киев считает, что Москва тем самым разжигает конфликт, который уже унес жизни более 4 тысяч человек. Соединенные Штаты, со своей стороны, уже предупредили РФ, что Запад будет и дальше наказывать ее за «эскалацию» кризиса. Российская сторона отрицает все обвинения в ее адрес.
Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика