Количество жертв захвата школы в Пакистане увеличилось до 21 человека

Все образовательные учреждения в Пакистане переведены под усиленную охрану после захвата боевиками школы в городе Пешавар. Об этом заявил представитель МВД исламской республики, передаёт ТАСС.

"С сегодняшнего утра охрана всех без исключения школ и других образовательных учреждений в стране многократно усилена. Мы опасаемся, что террористы готовят новые теракты в отношении наших детей", - привел его слова телеканал "Гео-ТВ".

По уточненным данным, которые привел телеканал "Дуния", в результате захвата пакистанскими талибами одной из школ в Пешаваре погиб 21 человек, большинство из них - дети. Еще 45 человек, включая двоих учителей, ранены. Девять учеников доставлены в больницу в критическом состоянии. Внутри здания школы продолжается перестрелка. Район вокруг школы оцеплен силами правопорядка.

По некоторым данным, в захваченном помещении могло находиться до 500 учащихся и преподавателей.

Ответственность за нападение на школу для детей военнослужащих взяло на себя движение "Техрик-и-талибан Пакистан". Как сообщалось ранее, в захвате приняли участие по меньшей мере шесть вооруженных боевиков. У террористов имеются пояса смертников, гранаты и автоматическое оружие.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика