У британцев катастрофически снизился уровень жизни

Британские домохозяйства сталкиваются с серьезными расходами из-за растущей инфляции, энергетического кризиса и планируемого повышения налога на государственное социальное страхование. РИА Новости ссылается на информацию от экспертов независимого аналитического центра Resolution Foundation (RF), приведенную агентством Sky News.

Как отмечают специалисты, предельная цена на топливо в стране поднимется на 500 фунтов стерлингов за год (примерно 50 тысяч рублей), а банкротство энергетических компаний добавит еще сто фунтов стерлингов (примерно 10 тысяч рублей) к платежкам потребителей.

Дополнительная налоговая нагрузка отнимет у жителей королевства 600 фунтов сверху (около 60 тысяч рублей). И такие непропорциональные траты ударят по семьям с небольшими доходами, которые направляют большую часть средств на погашение счетов за электричество.

Кроме того, рост заработной платы не успевает за инфляцией. К концу 2022 года среднее жалованье будет больше нынешнего лишь на 0,1%. При этом в октябре и ноябре индекс потребительских цен в Великобритании достигал 5,1%.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика