Эксперт: новое законодательство о СМИ будет разработано до конца октября

Новое законодательство в сфере СМИ будет разработано и передано в Госдуму до конца октября. Об этом заявил в четверг ТАСС председатель комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий в кулуарах форума современной журналистики "Вся Россия - 2018", который завершает работу в Сочи.

"Мы [рабочая группа] будем стараться разработать пакет документов и передать их депутатам до конца октября", - сказал Потоцкий.

Он пояснил, что речь идет о целой группе законов. "Речь идет о группе законов, и мы еще должны определиться - каких. Это будет закон о телерадиовещании, <...> это, наверное, какие-то изменения в законорегулирующей дистрибуции печатных медиа. Это <...> новое законодательство, <...> которое регулирует интернет и блогосферу", - сказал Потоцкий.

По его словам создана рабочая группа, которая будет разрабатывать данный пакет документов. "В нее вошли представители думского комитета по СМИ, Торгово-промышленной палаты (комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций) и Союза журналистов", - уточнил Потоцкий.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика