• Главная
  • Политика
  • Место экс-губернатора Волгоградской области Боженова временно занял...

Место экс-губернатора Волгоградской области Боженова временно занял Андрей Бочаров

Сергей Боженов

Сергей Боженов

Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Волгоградской области», которым освободил от занимаемой должности Сергея Боженова и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Андрея Бочаровa, сообщает пресс-служба Кремля. Бочаров является руководителем исполкома федерального штаба ОНФ.

«Назначить Бочарова Андрея Ивановича временно исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Волгоградской области», – отмечается в сообщении.

Сергей Боженов руководил регионом с 2012 года, он ушел в отставку по собственному желанию. Боженов оказался и одним из самых скандальных российских губернаторов. Почти сразу после вступления в должность он вместе с чиновниками и депутатами отправился в Италию. Волгоградская элита, по первоначальным сообщениям, знакомилась там с передовыми достижениями сельского хозяйства, а пришелся "рабочий визит" как раз на день рождения губернатора, который и отпраздновали в роскошном отеле, напоминают СМИ.

Потом претензии к Боженову возникли и у ОНФ.

Досрочные выборы губернатора Волгоградской области могут пройти в единый день голосования 14 сентября, сообщил РИА Новости в среду заместитель председателя областной избирательной комиссии Дмитрий Куц.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика