• Главная
  • Политика
  • Россия призывает сторонников федерализации на юго-востоке Украины...

Россия призывает сторонников федерализации на юго-востоке Украины «создать необходимые условия для диалога» с Киевом

Выборы на Украине — движение в правильном направлении, но граждане страны должны заранее знать, какова будет конституционная реформа, считает президент России Владимир Путин. «Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих выборов», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам встречи со своим швейцарским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером по ситуации на Украине.

Москва призвала Киев немедленно прекратить все силовые операции на юго-востоке Украины, так как они только усугубляют и без того непростую ситуацию. По мнению президента Путина, «такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров».

Он подчеркнул, что Россия заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они ни жили. 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика