• Главная
  • Политика
  • Беспрецедентные учения ВВС и ПВО России пройдут у границ с Украиной

Беспрецедентные учения ВВС и ПВО России пройдут у границ с Украиной

4 августа в России под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами страны стартуют беспрецедентные двусторонние командно-штабные учения с Первым и Вторым командованиями ВВС и противовоздушной обороны (ПВО), входящими в Западный и Центральный военные округа, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

В четырехдневных маневрах примут участие более 100 военных летательных аппаратов, а также будут осуществлены учебные пуски ракет, уведомили в ведомстве, отметив, что такие маневры "проводятся впервые, охватывая территорию трех военных округов".

Часть этих масштабных учений будет проходить у границ с Украиной, отмечает РБК, однако официально в Минобороны эти маневры с событиями в соседней стране, где в приграничных с РФ восточных регионах идет война между силовиками и сепаратистами, не связывают.

Маневры "являются одним из этапов подготовки объединений, соединений и воинских частей Военно-воздушных сил в 2014 году", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ВВС Игорь Климов. Он уточнил, что всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации: истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика