Рубль, налоги и политика. О чем будет Послание Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил: "Работа по подготовке Послания ведется". Но точная дата его оглашения станет названа позже, "когда придет время", передает РИА "Новости". Песков отказался называть основные темы документа.

Источники РБК , близкие к Кремлю, утверждали, что предварительное оглашение намечено на 25 ноября, через неделю после Форума ОНФ.

«Ведомости» сообщили в среду, что Послание будет оглашено 4 декабря. «Основным в Послании станет упор на экономику. Президент может заявить о моратории на повышение налогов для бизнеса на несколько лет и дополнительных условиях государственной поддержки сельского хозяйства», - прогнозирует источник "Ведомостей", близкий к кремлевской администрации.

Еще один источник издания предположил, что международная политика станет ключевым тезисом послания. Во время первых двух президентских сроков Путин традиционно выступал с посланиями к Федеральному Собранию весной. Дмитрий Медведев в 2008-2010 годы оглашал Послания в ноябре, в 2011 году - в декабре. В 2012 и 2013 годах Путин обращался к парламенту в День Конституции, 12 декабря, напоминает Forbes. В прошлом году Владимир Путин говорил о необходимости улучшения инвестиционного климата в стране и деофшоризации экономики, цитировал Николая Бердяева и предлагал "закрепить людей на селе".

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика