Медведев и Меркель обсудили Минские соглашения

Как сообщает агентство РБК, сегодня Дмитрий Медведев встретился с Ангелой Меркель и обсудил с канцлером Германии ситуацию на Украине и выполнение минских соглашений, а также вопросы и перспективы развития торгово-экономических отношений России и Евросоюза.


Примечательно, что накануне Меркель заявила о стремлении добиться снятия санкций против России. «Все мы хотим хороших отношений с Россией» - заявила она. По информации РБК, Меркель также добавила, что немецкое правительство прилагает «крайние усилия» для достижения данной цели.
Стоит отметить, что ранее в ходе выступления в Бундестаге перед саммитом НАТО в Варшаве Ангела Меркель призвала не закрывать дверь для сотрудничества с Россией и отметила, что в долгосрочной перспективе безопасность на континенте можно обеспечить только в сотрудничестве с Москвой, напоминает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ. 
В заключительный день саммита, 16 июля, глава правительства РФ примет участие в пленарном заседании, которое пройдет в узком составе.
До этого Дмитрий Медведев провел краткие беседы с президентом Швейцарии Йоханном Шнайдер-Амманом, премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной и премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. Накануне российский премьер провел переговоры с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, премьером страны Жаргалтулгыном Эрдэнэбатом и председателем Великого государственного хурала Миеэгомбыном Энхболдом.

Дарья Смольникова
Фото
government.ru

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика