• Главная
  • Политика
  • Володин отметил динамичное развитие российско-казахстанских...

Володин отметил динамичное развитие российско-казахстанских отношений

ДОХА /Катар/, 6 апреля. /ТАСС/. Отношения России и Казахстана развиваются динамично, в том числе в парламентской плоскости. Об этом заявил в субботу председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Мажилиса (парламента) Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным.

"Российско-казахстанские отношения динамично развиваются, в том числе в парламентской плоскости. Огромную роль здесь сыграл первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев", - сказал Володин на встрече, которая прошла на полях 140-й ассамблеи Межпарламентского союза в Катаре.

Нигматулин заверил, что Казахстан продолжит курс на развитие стратегического партнерства с Москвой во всех сферах. "Россия является важнейшим стратегическим партнером Казахстана. Мы сегодня достигли очень высоких результатов в многоплановом сотрудничестве в различных сферах. И недавняя смена высшего политического руководства Казахстана никоим образом не отразится на характере наших добрососедских отношений", - сказал он.

Делегация Госдумы во главе с Володиным находится в Катаре 6-7 апреля с официальным визитом. Спикер нижней палаты российского парламента примет участие в мероприятиях 140-й ассамблеи Межпарламентского союза, выступит на пленарном заседании, также состоится ряд двусторонних встреч.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика