• Главная
  • Политика
  • Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности...

Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым

С 1 октября иностранные туристы, которые хотят посетить Петербург, смогут въехать в страну по электронной визе. Указ об этом подписал на неделе Владимир Путин. Аналогичный режим уже год действует на Дальнем Востоке, а с 1 июля и в Калининградской области.

С просьбой ввести его для Северной столицы к главе государства обратился временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. С ним президент встречался в минувший четверг. 

Впрочем, проблемами развития туризма в регионе разговор не ограничился. Речь зашла и о мерах социальной поддержки. Так, с 1 января блокадниками будут считаться все, кто родился или хотя бы один день провел в осажденном городе. И еще одна важная тема — тарифы на услуги ЖКХ, в частности горячую воду и отопление.

А.Беглов: «Мы провели оптимизацию энергоснабжающих организаций, убрали неэффективные расходы, сделали прозрачность расчетов. Что это нам дало? За полгода мы сэкономили полтора миллиарда рублей. Все эти деньги идут на то, чтобы те затраты, которые несут жители, они почувствовали в своих квитанциях».

В.Путин: «Это очень хорошая практика. В этом смысле Петербург даже выгодно отличается от многих других субъектов Федерации, поэтому я хочу пожелать Вам успехов на этом направлении.

А.Беглов: «Вы обозначали, что к 2021 году нужно все детские поликлиники перевести на систему "Бережливые поликлиники". Мы поставили перед собой задачу, и в конце этого года все 75 детских поликлиник переведем на эту систему».

В.Путин: «Это очень хорошо, надо по всей стране это внедрять, и как можно быстрее. И вообще вопросам первичного звена в здравоохранении нужно уделять больше внимания, в том числе в рамках нацпроектов».

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика