В олимпийском Сочи будет особый миграционный режим

Указ Президента Российской Федерации от 15.11.2013 № 850 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 686 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи" опубликован на официальном сайте правовой информации.

Документ устанавливает, что граждане России, прибывшие для временного проживания в город (за исключением проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, турбазах и больницах), а также прибывшие для постоянного проживания, обязаны не позднее трех дней после прибытия обратиться за получением регистрации. Их регистрация должна быть проведена в тот же день.

При этом уведомлять органы Федеральной миграционной службы о сроке и месте пребывания через интернет или по почте граждане не смогут.

Срок временного пребывания иностранцев, не принимающих участия в Играх и прибывших в безвизовом порядке, составит не более 30 суток.

Все эти требования не распространяются на россиян и иностранцев, имеющих олимпийское удостоверение личности и аккредитации, а также документы, удостоверяющие право посещения олимпийских объектов, и карту регистрации.

Новые нормы будут действовать с 7 января по 21 марта 2014 года.

 

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика