• Главная
  • Политика
  • Найдены исполнители провокации с июньским увольнением Якунина

Найдены исполнители провокации с июньским увольнением Якунина

Государство обнаружило того, кто организовал рассылку ложного сообщения об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД. Об этом сообщил журналистам сам Владимир Якунин, передает ИТАР-ТАСС. 

Ложное сообщение об отставке Владимира Якунина с поста президента РЖД было разослано в СМИ от имени пресс-службы правительства 19 июня. В сообщении говорилось о том, что на место Якунина назначен первый вице-президент РЖД Александр Мишарин. Распространенная информация об отставке Якунина была фальшивкой, отправленной с электронного адреса, подделанного под официальную рассылку пресс-службы правительства.

Расследованием занимались ФСО И ФСБ.

«Нашел не я. Нашло государство. Меня просили пока на эту тему не распространяться, но те, кто эту провокацию совершил, спокойно спать не могут. Пускай переживают», — заявил глава РЖД в пятницу.

Он не стал уточнять какие-либо детали: ни кто конкретно является исполнителем и организатором, ни какие последствия ждут этих людей.

По данным собственного расследования ИТАР-ТАСС, ложное сообщение рассылалось с сервера зарегистрированной в Иркутске компании «Первый». В компании сообщили, что выдают IP-адреса, но контролировать их использование далее не могут.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика