• Главная
  • Наука
  • Пермский инженерно-промышленный форум объединил почти 5 тыс...

Пермский инженерно-промышленный форум объединил почти 5 тыс. участников

Представители почти 500 компаний приняли участие в V Пермском инженерно-промышленном форуме (ПИПФ), который проходил в Перми 17-18 октября, за два дня его посетили почти 5 тыс. человек. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе регионального министерства промышленности, предпринимательства и торговли.

"Участников было почти 5 тыс. человек, представители 490 компаний участвовали в форуме, было подписано несколько соглашений", - сказал собеседник агентства.

Одним из ключевых событий форума для региона стало подписание дорожной карты химической компанией "Метафракс" с властями региона о расширении сотрудничества с пермскими предприятиями и соглашение о строительстве второй установки по производству меламина. Соглашение, подписанное компанией "Сибур", позволит увеличить мощность производства компонентов для лакокрасочной промышленности и других отраслей. Компания "Лукойл" договорилась о дальнейшем сотрудничестве с Пермским краем и взаимодействии с научно-образовательным центром (НОЦ) "Рациональное недропользование", а компания "Промобот" (Promobot) и китайская FN Holdings о двухгодичном сотрудничестве, они совместно разработают сервисных роботов для китайских клиник.

Соглашение о сотрудничестве подписали Mitsubishi Electric и центр повышения квалификации (ЦПК) "Становление", на базе которого в Перми открыли центр компетенций для сотрудников предприятий в области машиностроения, а в конце 2021 года в Перми откроется первая в России пятизвездочная гостиница под международным брендом Radisson, соответствующее соглашение также подписали на полях форума.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика