Юбилейная акция «Георгиевская ленточка» стартует в Москве 24 апреля

24 апреля в 10:00 на улице Неглинная пройдет брифинг с участием Сергея Капкова, руководителя Департамента культуры города Москвы и Юлии Силенко, заместителя директора ресурсного центра «Мосволонтер», которые дадут старт 10-ой юбилейной акции «Георгиевская ленточка». Там же откроется первая стационарная точка по распространению георгиевских ленточек в Москве, которая будет работать на протяжении всей акции, вплоть до 9 мая.

В прошлом году силами тысячи волонтёров в Москве было роздано 3 миллиона ленточек, по всей России - 6 миллионов.

26 апреля на территории почтового отделения пройдет флешмоб «Поздравь ветерана с Победой!». Сотни волонтёров придут на почту для того чтобы отправить почтовые карточки ограниченного тиража с символикой «Георгиевской ленточки» ветеранам Великой Отечественной войны.

27 апреля на улице Кузнецкий мост откроется фотовыставка «Георгиевская ленточка». Так же на месте выставки пройдут фото и видео акции - «Мы помним! Мы гордимся!». Поздравления, отснятые во время акции, в дальнейшем покажут ветеранам в военных госпиталях волонтёры общественного движение «В.Н.У.К.»

29 апреля более 200 военно-исторических книг с наклейкой акции «Георгиевская ленточка» будут выложены в 20 местах, отведенных для буккроссинга.

1 мая в парке Сокольники пройдет фестиваль граффити «Спасибо Деду за Победу!», посвященный важнейшим битвам Великой Отечественной войны, впоследствии произведения будут выставляться в парках Москвы.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» 4 мая пройдет квест-экскурсия. Участники посетят места, связанные с защитой Москвы в военные годы.

5 мая стартует кинофестиваль «Эшелоны памяти – эшелоны Победы!». В этом году пять кинотеатров будут бесплатно показывать военно-историческое кино и фильм «Сталинград».

Организаторами акции «Георгиевская ленточка» выступает Департамент культуры города Москвы и «Студенческая община».

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика