• Главная
  • Общество
  • Авария на перегоне Бекасово-Нара: заведено уголовное дело, ведутся...

Авария на перегоне Бекасово-Нара: заведено уголовное дело, ведутся спасательные работы

Сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом Москва-Кишинев произошел в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщается на сайте ОАО "РЖД".

На сайте ГУ МЧС по региону сообщается: "В 12:32 на перегоне Нара - Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом № 341 Москва - Кишинев".

В пассажирском поезде повреждены седьмой и восьмой вагоны. Для ликвидации последствий подняты три восстановительных поезда со станций Бекасово-1, Москва-Смоленская, Калуга.

Около 50 человек пострадали в результате столкновения двух поездов уже известно о 5-9 погибших, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

На месте столкновения поездов развернут штаб по ликвидации последствий ЧП. Аварийный участок оцеплен усиленными нарядами полиции и военнослужащими внутренних войск.

В район аварии вылетели три вертолета, 30 машин "скорой помощи" и Центра медицины катастроф. "Все медицинские учреждения близлежащих районов готовы принять пострадавших", - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области. На место выехала министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.

В Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту столкновения грузового и пассажирского поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщается на официальном сайте СКР.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с руководителем РЖД Владимиром Якуниным поручил ему как можно скорее ликвидировать последствия железнодорожной аварии в Наро-Фоминском районе.

Владимир Якунин рассказал премьеру о том, что предпринимает РЖД для скорейшей ликвидации последствий аварии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову.

.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика