Мария Шарапова выиграла Roland Garros во второй раз

В субботу 27-летняя Мария Шарапова в трех сетах обыграла румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 7:6, 6:4.

Самым напряженным в матче был второй сет. Шарапова повела 2:0, но Симона Халеп смогла справиться со своими нервами. При счете 4:4 румынка выдала серию точных ударов, взяла подачу Шараповой, однако на сет подать не смогла. Дошло до тай-брейка, где с нервами лучше справилась румынская спортсменка.

Ключевым моментом матча стал 9 гейм третьего сета, когда при счете 4:4 Шараповой удалось сделать брейк. Свою подачу она не упустила, с 40:0 выиграв второй раз в своей карьере Roland Garros. «Это был невероятный матч, мои мечты сбылись», — заявила Мария Шарапова в послематчевом интервью, сообщает «Коммерсантъ».